Mathematician Owner’s Manual

Диагностика и устранение неполадок

Прежде чем звонить в службу поддержки, пожалуйста, ознакомьтесь со списком наиболее часто возникающих неисправностей математика.

Проблема Возможное решение
Математик зачастую даёт некорректные ответы к простым арифметическим задачам. Можете не беспокоиться, что ваш математик запрограммирован корректно. Просто дайте ему калькулятор для облегчения утомительных вычислений.
Я дал своему математику сумму в N долларов, чтобы он удвоил её в казино, однако он вернулся и принёс N долларов обратно. Ваш математик работает надлежащим образом.
Я взял своего математика на презентацию новой методики самосовершенствования, на которую я хотел записаться. После презентации мой математик начал опровергать все положительные доводы, приведённые выступавшим, посредством точного указания, где эти аргументы были противоречивыми или нелогичными. Это совершенно нормально.
Я не обнаружил волшебной шляпы в комплекте с математиком. Волшебная шляпа приобретается за отдельную плату.
Мой математик перестал давать теоремы. Давайте вашему математику больше кофе (в комплект не входит).
У моего математика появилась кофеиновая зависимость. Давайте вашему математику больше амфетамина.
Мой математик не сообщает, над какой задачей работает. Для некоторых моделей такое поведение считается нормальным и может продолжаться десятилетиями. Для получения оптимальных результатов мы рекомендуем постоянно держать вашего математика в курсе, какие «Задачи тысячелетия» уже решены.
Я не понимаю ни одной из теорем, которые выдаёт мой математик. Это признак того, что ваш математик высокого качества. Если вы хотите разбираться в результатах его работы, мы рекомендуем продукты начального уровня: «Мой первый счетовод», «Арифметик для „чайников“». Вместо любого из этих продуктов можно приобрести калькулятор, рекомендованный в п. 1. У нас действует специальное предложение «2 по цене 3» для желающих приобрести один из этих продуктов вместе с математиком.

PDF-версия инструкции для печати.

(Расширенный перевод замечательного комикса http://spikedmath.com/514.html.)